• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Порошенко о миротворцах на Донбассе: Все "за", кроме России. Она боится

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко отмечает поддержке инициативы Украины о введении в Донбассе миротворческой миссии под эгидой ООН

На встрече с лидерами украинской общины в США в рамках рабочей поездки в Соединенные Штаты, глава государства рассказал, что сегодня выступал на мероприятии высокого уровня по деятельности ООН по поддержанию мира в рамках участия в 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, где подчеркнул необходимость внедрения миротворческой миссии ООН в Донбассе, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

Он отметил, что и министр иностранных дел Канады Фриланд во время этого мероприятия подчеркивала необходимость введения миротворческой миссии ООН.

Президент особо подчеркнул, что во время ряда встреч, которые он провел в рамках мероприятий на 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, также высказывалась поддержка в этом вопросов.

"Все "за", кроме России. Она боится. Она уже начинает платить за санкции, за преступления", - добавил он.

По словам президента, это стало возможным потому, что у нас есть большая солидарность.

"Я уверен, что отведенное нам путь мы пройдем вместе. И это путь к нашей с вами победы. Ведь мы защищаем свою украинскую родную землю, свою украинскую родной язык. И гарантом, и залогом нашей независимости есть своя украинская родной армия", - сказал Порошенко.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко заявил, что развертывание миротворческой операции мандатом с ООН на Донбассе "может быть определяющим фактором прекращения страданий украинского народа".

Порошенко также заявил о необходимости реформировать ООН для повышения эффективности миротворческой деятельности. 

Как заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер, шесть стран заявили о готовности отправить бойцов на Донбасс в рамках миротворческой миссии ООН.

    Реклама на dsnews.ua