• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Порошенко о снятии с выборов Шария и Клюева: На нескольких сепаратистов в Раде меньше

Реклама на dsnews.ua
Решение ЦИК о недопуске на парламентские выборы пророссийского блогера Анатолия Шария и экс-"регионала" Андрея Клюева является взвешенным и справедливым

Об этом в Facebook заявил пятый президент Украины, лидер партии Петр Порошенко,  передает "ДС".

"Я поздравляю взвешенное и справедливое решение, которое только приняла Центральная избирательная комиссия. На нескольких сепаратистов и врагов Украины в новой Верховной Раде будет меньше. Благодаря настоянию общественных активистов и команды "Европейской Солидарности" ЦИК отменила регистрацию ексголовы Администрации Януковича Андрея Клюева и одного промосковского пропагандиста.
Реваншисты не пройдут! Украина победит!", - написал он в соцсети.

Напомним, Центризбирком отменил регистрацию кандидатом в нардепы экс-"регионала" Андрея Клюева  Также ЦИК не пустил на выборы Верховной Рады пророссийского блогера Анатолия Шария.

Как сообщала "ДС", Центральная избирательная комиссия 2 июля зарегистрировала экс-главу Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева кандидатом на выборы в Верховную Раду. Позднее был зарегистрирован и пророссийский блогер Анатолий Шарий.

В ЦИК заявили, что приняли решения о регистрации по решению суда.

В Украине Клюев подозревается в завладении с мая 2010 по апрель 2011 года государственным имуществом путем злоупотребления своим служебным положением, совершенным по предварительному сговору группой лиц, повторно и в особо крупных размерах. Печерский райсуд Киева разрешил Генпрокуратуре проводить специальное досудебное расследование в его отношении. На 26 июня он вызван на допрос в качестве подозреваемого. По информации СБУ, в настоящее время Клюев живет в РФ.

    Реклама на dsnews.ua