• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко о зарплатах военным: Начинали с 600 грн

Реклама на dsnews.ua
Денежное обеспечение украинского военнослужащего на сегодняшний день в среднем будет составлять 30 тыс. грн

Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал во время встречи с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Сегодня нет военнослужащего, который будет получать меньше 27,6 тыс. грн. В среднем денежное довольствие будет более 30 тыс. грн. Как я и обещал, почти тысячу гривень в день украинский военнослужащий на фронте будет получать. Хочу сказать, что мы начинали с 600 грн в месяц", - сказал Порошенко и поблагодарил канадских партнеров за поддержку реформ в Украине.

Президент подчеркнул, что были осуществлены важные шаги для восстановления украинской армии и обеспечения безопасности государства.

Глава государства также отметил, что вчера приняли присягу судьи и был сформирован полный состав Верховного Суда, а также был избран председатель новосозданного Антикоррупционного суда.

"Как я и обещал, мы создали на моей каденции Антикоррупционный суд. Выбрали его главу. И вчера была определена дата начала работы суда - это 5 сентября текущего года", - отметил Порошенко.

Напомним, глава Минобороны Степан Полторак подписал приказ о повышении размера надбавок украинским военнослужащим на первой линии ООС на 5 тыс. грн.

    Реклама на dsnews.ua