• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко обещает не допустить острых внутренних конфликтов в Украине

Реклама на dsnews.ua
Острые внутренние конфликты в Украине, которые сделают ее незащищенной перед внешней агрессией, недопустимы

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе обращения по случаю Дня достоинства и Свободы, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Администрации главы государства.

"Враг не только атакует снаружи, но и расшатывает нас изнутри. Целью Кремля является постоянная внутренняя дестабилизация, анархия, атаманщина. Досрочные выборы в Украине и усиления позиций пророссийских сил в новом парламенте. А дальше - ревизия европейского курса. А еще потом - полная смена внешнеполитического вектора государства. В финале - возвращение Украины в имперское стойло", - заявил Порошенко.

Он также пообещал не допустить развития такого сценария.

Кроме этого, президент призвал "не клеймить всех без разбора участников массовых акций". "Понятно, что у людей есть основания для недовольства и каждый свободный гражданин в свободной Украине имеет неотъемлемое право на протест. Именно демократия и свобода стали очевидными достижениями Революции Достоинства", - заверил Порошенко.

По его словам, чтобы избежать дефолта и катастрофы, правительство не имело никакого другого выхода, как прибегнуть к жестким и непопулярным мерам в экономике.

"Критически важной для нас была и все еще остается поддержка Международного валютного фонда. А Фонд никогда не выписывает сладких лекарств. Поэтому я понимаю, что мы невольно сделали больно миллионам семей. За это не грех и извиниться. Но я уверен, что вскоре эффективность принятых мер будет испытывать все большее и большее количество людей", - отметил президент.

    Реклама на dsnews.ua