• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко обещает оснастить армию современной радиосвязью и БПЛА

Реклама на dsnews.ua
В Украине полностью восстановят неприкосновенные запасы для обеспечения формирований в военное время и оснастят Национальную гвардию современными военными техсредствами

Об этом в ходе мероприятий по случаю 3-й годовщины создания Национальной гвардии заявил президент Украины Петр Порошенко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Развитие Нацгвардии происходит в полном соответствии с Программой развития, рассчитанной до 2020 года. Ее реализация, как известно, предусматривает приближение Национальной гвардии по структуре и составу к аналогичным органов государств - членов НАТО и ЕС. Именно поэтому основные усилия по боевой и специальной подготовке сосредоточиваются на изучении и внедрении в систему боевой подготовки процедур подготовки, применяют именно в тех странах", - подчеркнул он.

Порошенко также отметил, что для Национальной гвардии планируется дальнейшее оснащение современными системами военной радиосвязи, средствами военной разведки тактического уровня, в том числе беспилотными авиационными комплексами.

Кроме того, на очереди - восстановление в полном объеме неприкосновенных военных запасов для обеспечения формирований военного времени.

"Национальная гвардия будет укомплектовываться профессионально подготовленными военнослужащими, которые будут проходить военную службу по контракту", - добавил Порошенко.

Как сообщала "ДС", ранее Порошенко заявил, что Россия давно поняла, что извне Украину голыми руками не возьмешь, поэтому делает все возможное, чтобы подорвать страну изнутри.

    Реклама на dsnews.ua