• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Порошенко обсудил Антикоррупционный суд с главой Всемирного банка

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко обсудил законопроект об Антикоррупционном суде с Джим Йонг Кимом, главой группы Всемирного банка, имеющего претензии к документу

Встреча состоялась в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ) в швейцарском Давосе, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Собеседники поддержали необходимость создания независимого Антикоррупционного суда в соответствии с Конституцией Украины и с учетом рекомендаций Венецианской комиссии", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что Ким отметил принятие Верховной Радой закона Украины о приватизации.

Стороны также уделили отдельное внимание теме развития сельской медицины в Украине.

"Президент Всемирного банка заявил о готовности и в дальнейшем поддерживать Украину на пути внедрения структурных реформ в экономике", - отмечают в пресс-службе Порошенко.

Напомним, 16 января директор ВБ Сату Кахконен, ответственная за украинское направление написала письмо в Верховную Раду и Администрацию президента, в котором настаивала на недопустимости принятия законопроекта об Антикоррупционном суде в редакции, предложенной президентом.

Во Всемирном банке предупредили, что Украина должна привести законопроект в соответствие с рекомендациями Венецианской комиссии, если заинтересована получить гарантии ВБ на сумму $800 млн.

    Реклама на dsnews.ua