• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко обдумал с Керри пути деоккупации Крыма и попросил США "вписаться" за крымских татар

Реклама на dsnews.ua
Президент проинформировал госсекретаря о подходах украинской стороны к урегулированию ситуации на Донбассе

В рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Государственным секретарем США Джоном Керри. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Петр Порошенко и Джон Керри отметили необходимость сохранения санкций в отношении России с целью полного выполнения ею Минских договоренностей и прекращения агрессии против Украины", - говорится в сообщении.

Глава украинского государства выразил надежду, что Соединенные Штаты Америки и в дальнейшем будут поддерживать всеми средствами независимость и территориальную целостность Украины и способствовать консолидации соответствующих международных усилий.

Собеседники также обсудили политико-дипломатические пути по деоккупации Крыма. В этом контексте президент Украины призвал к активной защите прав крымских татар.

Джон Керри приветствовал усилия Петра Порошенко по внедрению реформ в Украине и принятию антикоррупционного законодательства, в частности внесение в парламент пакета безвизовых законов.

Как сообщала "ДС", в Германии проходит пятьдесят вторая Мюнхенская конференция по вопросам безопасности. Украинские дипломаты и президент Петр Порошенко запланировали ряд встреч на ее полях с мировыми лидерами.

    Реклама на dsnews.ua