• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко обсудил с Меркель Кабмин и Донбасс

Реклама на dsnews.ua
Президент заявил о готовности к глубоким проевропейским реформам

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, передает "ДС" со ссылкой на LB.ua

Канцлер ФРГ поздравила Украину с успешным формированием коалиции и выразила надежду, что новое правительство воплотит проевропейские реформы. Президент Украины отметил, что заработал новый состав Верховной Рады Украины. По его убеждению, Коалиционное соглашение, избрание спикера ВР и утверждение премьер-министра в первый день заседания нового парламента являются четкими сигналами готовности Украины к глубоким проевропейским реформам, говорится в коммюнике пресс-службы Президента Украины.

Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе, в частности, вопросы гуманитарной помощи и энергоснабжения. Порошенко и Меркель подчеркнули необходимость выполнения Минских договоренностей всеми сторонами как пути к мирному урегулированию. Была отмечена важность продолжения консультаций в рамках Трехсторонней контактной группы, а также особая роль посла ОБСЕ Хайди Тальявини.

Читайте также:

Президент и канцлер договорились прилагать дальнейшие усилия для интенсификации многостороннего диалога по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua