• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко обсудил с Помпео оккупацию Крыма и программу МВФ

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с госсекретарем США Майком Помпео, в ходе которого обсудил вопрос оккупации Крыма

Кроме того, стороны обсудили выполнение Украиной обязательств по программе Международного валютного фонда, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Также стороны согласовали вопросы противодействия российской агрессии и восстановления территориальной целостности Украины, в том числе с учетом результатов встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина.

Помпео подчеркнул, что США не признают аннексию Крыма, а санкции против России будут усиливаться, пока Кремль не изменит свою воинственную политику и не будет восстановлена ​​территориальная целостность Украины, включая оккупированный Крым.

Также стороны обсудили вопросы координации действий для продвижения инициативы размещения международных миротворцев ООН на всей территории оккупированного Донбасса, включая возвращение контроля над неконтролируемым участком границы Украины с Россией.

Во время разговора Порошенко и Помпео не обошли вниманием тему освобождения политзаключенных.

    Реклама на dsnews.ua