• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко объяснил ООН, что из себя представляет "гибридная война"

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины призвал Совет безопасности ООН противодействовать гибридным войнам на планете

Об этом он, как сообщает "ДС", он сообщил в своем выступлении в ходе заседания Генеральной Ассамблеи ООН.

"Угрозой международному миру и безопасности, которая требует срочного внимания мирового сообщества, являются гибридные войны. Как президент государства, которое стало испытательным полигоном для новых методов гибридной войны, я уже обратил внимание международного сообщества на эту угрозу на последней сессии Генеральной Ассамблеи", - сказал Порошенко.

Он отметил, что за минувший год практика гибридной войны стала распространяться в масштабах планеты. Последствия этого явления ощутимы в Европе, Америке и за их пределами.

"Политическое давление, наглая пропаганда, вмешательство в избирательные процессы, экономическое принуждение, тайные подрывные и военные операции, кибератаки, злоупотребление дипломатическими мерами - это современные нетрадиционные методы необъявленных войн. Пришло время, чтобы Совет безопасности действовал решительно и эффективно в этом вопросе", - заявил глава украинского государства.

Порошенко отметил готовность Украины к дальнейшему обсуждению того, что и каким образом Совет безопасности ООН может сделать, чтобы справиться с этой угрозой.

Как сообщает "ДС", также президент Украины призвал реформировать Совет безопасности ООН.

    Реклама на dsnews.ua