• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко объяснил послам G7, что может помочь "выборам Путина" в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Если европейские страны направят в оккупированный Крым своих наблюдателей на выборы президента РФ, это может разрушить политику "единого голоса"

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на встрече с послами стран Большой семерки, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Он также призвал государства G7 осудить и не признавать выборы президента РФ в оккупированном Крыму.

"Я хотел бы обсудить российские выборы 18 марта. Это было бы критически важным для нас получить ваше твердое заявление об осуждении и непризнании российских выборов в Крыму", - заявил Порошенко.

Он также обратился к присутствующему на встрече главе Представительства ЕС в Украине Хью Мингарелли и поблагодарил его и вице-президента Еврокомиссии за вчерашнюю сильную позицию Европейского Союза.

"Было бы также важным, чтобы вы не позволили вашим гражданам посетить Крым с целью мониторинга выборов там", - подчеркнул президент, добавив, что речь идет, в частности о представителях Франции, Австрии и Финляндии.

"Это может разрушить политику "единого голоса" по выборам в Крыму", - добавил он.

Напомним, во вторник, 13 марта, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что сотрудники ФСБ оказывают давление на жителей аннексированного Крыма, чтобы те приняли участие в голосовании на выборах президента России.

    Реклама на dsnews.ua