• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко очень долго обсуждал с Могерини миротворцев на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини много внимания уделили возможной миссии "голубых касок" на Донбассе

Об этом глава государства сообщил на совместном брифинге с Могерини в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Очень много внимания мы с госпожой Федерикой уделили деталям развертывания миротворческой миссии на Донбассе, основываясь на решениях Совета Безопасности ООН, которая будет действовать на всей оккупированной территории, включая неконтролируемый участок российско-украинской границы, которая будет иметь статус и формат традиционной миротворческой миссии", - подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", Порошенко предложил Могерини отправить вторую миссию послов по вопросам политики и безопасности ЕС на Донбасс, чтобы те увидели, как Россия выполняет минские соглашения.

Напомним, Порошенко также заявил, что санкции Евросоюза и США против России будут усиливаться до полного прекращения российской агрессии против Украины и восстановление территориальной целостности страны, включая Крым.

Кроме того, он напомнил, что Украина не признает так называемых выборов президента России на территории оккупированного Крыма и введет санкции против их организаторов.

    Реклама на dsnews.ua