• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко высказался по поводу решения КСУ по децентрализации

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко назвал решение Конституционного суда Украины относительно внесения изменений в Конституцию в части децентрализации важным шагом на пути к судьбоносным для государства изменениям

Как передает "ДС", об этом глава государства написал на своей странице в Facebook.

"Сегодняшнее решение Конституционного Суда относительно децентрализации - важный шаг, который приближает судьбоносные для государства изменения. Впервые в истории Украины Глава государства и правительство уступают огромным объемом полномочий в пользу общин. Реформы приблизят реальную власть к людям, на расстояние вытянутой руки, сделают нашу страну сильнее и крепче", - написал Порошенко.

Сьогоднішнє рішення Конституційного Суду щодо децентралізації - важливий крок, що наближає доленосні для держави...

Gepostet von Петро Порошенко am Freitag, 31. Juli 2015

В свою очередь спикер Верховной Рады Владимир Гройсман на своей странице в Facebook сообщил, что очень надеется, что за законопроект о децентрализации проголосуют в начале сентября. 

В частности, Гройсман напомнил о признании КСУ конституционными изменений в Конституцию в части децентрализации.

Читайте также:

"Таким образом, законопроект будет возвращен в Верховную Раду для принятия окончательного решения. Я еще раз хочу поблагодарить Рабочую группу, которая работала над этим документом, Венецианскую комиссию, народных депутатов и надеюсь, что уже в начале сентября мы сможем вынести законопроект на голосование в сессионный зал", - отметил председатель парламента.

    Реклама на dsnews.ua