• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко одобрил изменение Госбюджета-2017

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в Государственный бюджет на 2017 год

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент отметил важность документа, так как значительная часть средств от перевыполнения бюджета будет направлена на поддержку социально уязвимых слоев населения и ряд приоритетных программ.

"Ключевые направления использования этих денег очень важны. Первые, кто должен получить средства от перевыполнения бюджета - это бедные слои населения. Имеются в виду люди, которые получают субсидии. Мы должны обеспечить, чтобы в полном объеме их расходы были профинансированы", - сказал Порошенко.

Президент отметил, что предложения о поощрении тех получателей субсидий, которые экономят энергоресурсы для внедрения энергосберегающих технологий в своих домах.

По словам Петра Порошенко, успешной является экспериментальная программа, в рамках которой перевыполнение поступлений от таможни, направляется на строительство дорог в областях. Он отметил, что уже более 16 млрд грн использовано дополнительно к средствам, предусмотренных государственным бюджетом на строительство и реконструкцию дорог.

Третьим весомым направлением глава государства назвал финансирование медицины на селе. Депутаты выделили 4 млрд грн для развития сельской медицины. Эти деньги будут направлены из специального фонда Госбюджета.

Президент отметил, что перевыполнение бюджета стало возможным благодаря детенизации и борьбе с коррупцией. Одним из источников финансирования вышеупомянутых программ также стала эффективная работа Генпрокуратуры, ведь именно благодаря ей на счета государственного казначейства было возвращено более $1 млрд.

Президент также сообщил, что будут профинансированы мероприятия, необходимые для сооружения Музея Героев Небесной Сотни и создание Музея воинов АТО, чествование 85-й годовщины Голодомора в Украине и много других проектов.

    Реклама на dsnews.ua