• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко официально сообщит генсеку ООН о разрыве дружбы с Россией

Президент Украины Петр Порошенко намеревается официально передать генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу во время встречи, запланированной в среду, официальную ноту о прекращении стратегического партнерства Украины и России
Петр Порошенко намеревается официально сообщить генсеку ООН о разрыве дружбы с Россией
Петр Порошенко намеревается официально сообщить генсеку ООН о разрыве дружбы с Россией
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил во вторник во время встречи с украинской общиной в Нью-Йорке, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"У меня будет встреча с Генеральным секретарем ООН господином Антониу Гутеррешом - большим моим другом, большим другом Украины", - проинформировал глава Украинского Государства.

Он отметил, что передаст главе ООН официальную ноту о том, что большой Договор о дружбе и стратегическом партнерстве между Украиной и Россией прекращает свое действие и не будет продлен".

Напомним, президент Украины во главе официальной делегации во вторник начал официальное участие в общих дебатах высокого уровня 73 сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

19 сентября указ президента Петра Порошенко, который вводит в действие решение СНБО о прекращении Договора о дружбе между Украиной и Россией вступил в силу.

    Реклама на dsnews.ua