• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко оказался в шоке от действий "гоп-компании" Саакашвили

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко был потрясен провокациями гоп-компании сторонников Михаила Саакашвили, получающих деньги из Москвы

Об этом глава государства заявил сегодня во время визита на Яворивский полигон в Львовской области, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Думал, меня трудно удивить. Но то, что вчера увидела вся страна, ошеломило и шокировало всех. Спасибо СБУ и ГПУ за профессиональную защиту интересов государства. Радует то, что наш народ еще до силовиков "раскусил" профинансированную из Москвы гоп-компанию, поэтому проигнорировал тот лагерь под Верховной Радой", - сказал Порошенко.

Президент добавил, что он и правительство уважают право на мирный протест.

"Мы демонстрировали это на протяжении последних недель, хотя организаторы на самом деле жаждали крови, всячески провоцировали силовиков. Важно, что они не поддались на провокации", - подчеркнул глава государства.

Также Порошенко заявил, что "армия не для того держит фронт, чтобы враг орудовал в глубоком тылу".

"Мы даем отпор этому. Я чувствую в этом поддержку со стороны общества и благодарю за нее", - заключил он.

Ранее сообщалось, что экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили оглашен в розыск по трем статьям.

 ГПУ установила, будто приближенный к Саакашвили гражданин Украины, а именно Северион Дангадзе по согласованию с Саакашвили обратился через доверенное лицо к Сергею Курченко, который скрывается в Москве, с предложением финансирования акций Саакашвили.

Также генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что Саакашвили получил от Курченко полмиллиона долларов.

    Реклама на dsnews.ua