• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко опять напомнил о важности соблюдения минских соглашений

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с министром иностранных и европейских дел Люксембурга Жаном Ассельборном отметил важность соблюдения минских договоренностей

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает "ДС".

Президент Петр Порошенко во время встречи с министром иностранных и европейских дел Люксембурга Жаном Ассельборном поблагодарил за поддержку и солидарность мировых лидеров, в том числе Люксембурга, Европейского Союза, США, Канады, в вопросе противодействия российской агрессии и по осуждению торговой блокады.

"Наша общая позиция заключается в том, чтобы вернуть под украинский суверенитет территории, которые сейчас находятся под оккупацией", - сказал президент.

При этом он подчеркнул важность соблюдения минских договоренностей - плана, который предусматривает прекращение огня, вывод российских войск и тяжелой техники и артиллерии, возвращение украинского контроля над неконтролируемым участком российско-украинской границы.

"Есть, к сожалению, другие сценарии, которые разрабатываются не в Украине и не в Европейском Союзе. Они заключаются в том, чтобы отрезать эти территории, закрыть границы вдоль линии соприкосновения, подарить эти территории агрессору", - отметил глава государства.

    Реклама на dsnews.ua