• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко отдал Савченко Волынскую область

Реклама на dsnews.ua
Новым председателем Волынской областной госадминистрации назначен Александр Савченко, который сменил на этом посту Владимира Гунчика

Соответствующие указы подписал президент Украины Петр Порошенко, передает "ДС" со ссылкой на страницу главы государства в Facebook.

"Уверен, что с этими задачами новый председатель Волынской ОГА Александр Ильич Савченко справится. Желаю на этом поприще плодотворных результатов", - написал он.

Гунчик был волынским губернатором с 24 июля 2014 года.

На президентских выборах в мае 2014 года он был руководителем избирательного штаба Порошенко в Волынской области.

С 1983 года он занимал разные должности на Луцком автомобильном заводе, в 2008 году стал вице-президентом корпорации "Богдан" (президентом на то время был нынешний первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский, а собственником - Порошенко), в 2009 - директором ГП "Автосборочный завод №1" (Луцк) компании "Богдан Моторс".

В марте 2017 года Порошенко поручил главе Администрации Игорю Райнину провести углубленное изучение деятельности Гунчика на предмет исполнения актов и поручений главы государства, взаимодействия с территориальными органами центральных органов исполнительной власти по выполнению определенных актов и поручений Президента.

60-летний Савченко в январе-ноябре 2017 года был первым заместителем председателя Киевской обладминистрации, в 2014-2016 годах - директором департамента экономической безопасности Национальной акционерной кампании "Нефтегаз Украины", в 2007-2010 годах - заместителем министра внутренних дел (Юрия Луценко).

    Реклама на dsnews.ua