• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко передал Эрдогану личное послание

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петро Порошенко передал личное послание президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану

Об этом написал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Он также уточнил, что сегодня в Анкаре состоялся VI съезд правящей Партии справедливости и развития Турции (Adalet ve Kalkınma Partisi (AKP). В качестве гостей прибыли официальные делегации из разных стран, в том числе - Украину на съезде представляет уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

"Известно, что в Анкаре Мустафа Джемилев также вручил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану личное послание Президента Украины Петра Порошенко", - сообщил Чубаров.

Кроме того, он уточнил, что на заседание не пустили одного из участников делегации России - крымского колаборанта и "депутата Госдумы" Руслана Бальбека.

"Поскольку турецкая сторона не давала предварительного согласия на включение в состав делегации РФ, приглашаемой на съезд, крымского колаборанта Руслана Бальбека, нежелательный "гость" не был допущен. Вместо торжественного зала, где проходил съезд AKP, прислужника русских оккупантов Руслана Бальбека препроводили в посольство РФ, где он сможет дождаться времени отлета делегации Госдумы в Москву", - отметил Чубаров.

    Реклама на dsnews.ua