Порошенко передал Эрдогану личное послание

Президент Украины Петро Порошенко передал личное послание президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану

Об этом написал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Он также уточнил, что сегодня в Анкаре состоялся VI съезд правящей Партии справедливости и развития Турции (Adalet ve Kalkınma Partisi (AKP). В качестве гостей прибыли официальные делегации из разных стран, в том числе - Украину на съезде представляет уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

"Известно, что в Анкаре Мустафа Джемилев также вручил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану личное послание Президента Украины Петра Порошенко", - сообщил Чубаров.

Кроме того, он уточнил, что на заседание не пустили одного из участников делегации России - крымского колаборанта и "депутата Госдумы" Руслана Бальбека.

"Поскольку турецкая сторона не давала предварительного согласия на включение в состав делегации РФ, приглашаемой на съезд, крымского колаборанта Руслана Бальбека, нежелательный "гость" не был допущен. Вместо торжественного зала, где проходил съезд AKP, прислужника русских оккупантов Руслана Бальбека препроводили в посольство РФ, где он сможет дождаться времени отлета делегации Госдумы в Москву", - отметил Чубаров.