• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко передал президенту список кандидатов в свои замы

Министр надеется, что предложения по кадровому составу будут приняты на текущей неделе
Реклама на dsnews.ua

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко подал на рассмотрение президенту Украины Виктору Януковичу предложения по кадровому составу министерства и надеется, что они будут приняты на текущей неделе. Об этом Порошенко сообщил журналистам перед началом заседания Кабинета министров, сообщает УНИАН.

"Я подал предложения Президенту и премьеру, и думаю, что они будут приняты в течение этой недели. Я думаю, что это профессионалы, и журналистам они понравятся", - сказал он.

Также Порошенко заявил, что формирование кадрового состава министерства будет базироваться на принципах профессионализма, прозрачности и открытости.

Кроме того, министр пообещал создать максимально комфортные условия в общении со СМИ.

Порошенко также подтвердил отставку первого заместителя министра экономики Вадима Копылова и пояснил, что Копылов написал заявление об освобождении с занимаемой должности в связи с отставкой предыдущего руководителя министерства.

Напомним, ранее сообщалось об увольнении первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины Вадима Копылова.

Президент Янукович назначил Петра Порошенко министром экономического развития и торговли 23 марта. Ранее эту должность занимал Андрей Клюев, который сейчас является секретарем СНБО.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua