• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко по телефону поздравил Эрдогана с победой на выборах

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудить расширение сотрудничества в некоторых сферах

Порошенко поздравил Эрдогана с победой на президентских и парламентских выборах, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу президента.

"Петр Порошенко и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня. Речь шла о расширении взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической сфере, энергетике и оборонной промышленности", - говорится в сообщении.

Они также выразили обоюдную заинтересованность в дальнейшем укреплении отношений стратегического партнерства между Украиной и Турцией.

Кроме того, лидеры двух стран обсудили заседание Стратегического совета президентов, которое должно состояться в Турции.

Как сообщала "ДС", ранее председатель Высшей избирательной комиссии Турции Сади Гювен заявил, что на досрочных выборах в Турции по итогам обработки 97,7% бюллетеней действующий президент страны Реджеп Тайип Эрдоган набрал абсолютное большинство голосов.

    Реклама на dsnews.ua