• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко поблагодарил диаспору за борьбу против агрессора

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул важность роли украинской диаспоры в поддержке Украины в борьбе против внешней агрессии и поддержке европейских устремлений украинского народа

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время торжественных мероприятий, посвященных 50-летию создания Всемирного конгресса украинцов, передает "ДС".

"Я хочу отметить активную последовательную работу Всемирного конгресса украинцев в обеспечении максимальной поддержки Украины в ее борьбе против российской агрессии. От имени украинского народа благодарю за все усилия для защиты независимости и поддержки европейских стремлений нашего народа", - сказал президент.

Порошенко подчеркнул, что Украина "стала на путь коренных преобразований", а борьба с коррупцией, реформа правосудия, макроэкономическая стабилизация и рост экономики являются первоочередной приоритетами для обеспечения достойной жизни граждан Украины".

"Мы последовательно работаем над их реализацией, хотя сейчас Россия делает все возможное, чтобы заблокировать наше движение. Но мы выдержали все удары врага и удержались на ногах. У нас есть основания уверенно смотреть в будущее ... Вместе мы одержим победу на информационном фронте борьбы с российской агрессией, так как информационная война является основой гибридной войны. И мы победим ", - сказал президент.

    Реклама на dsnews.ua