• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко поблагодарил ЕС за новый "азовский пакет"

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко поддержал решение Комитета постоянных представителей ЕС запустить новый "азовский пакет" санкций в отношении России за акт вооруженной агрессии против украинских моряков и кораблей в Черном море

Комитет постоянных представителей стран ЕС (Coreper) в среду утвердил введение санкций против россиян, которых в Евросоюзе считают причастными к инциденту с захватом украинских судов вблизи Керченского пролива, передает "ДС" со ссылкой на страницу президента в Facebook.

"Благодарен за поддержку моей инициативы и неизменную солидарность и единство с украинским народом в отпоре российскому агрессору. Мы обеспечиваем мощное международное давление на Кремль для освобождения наших военнопленных, восстановление свободы судоходства в Азовском море, обеспечения международного статуса Керченского пролива и прекращения экономической блокады Россией украинского Приазовья", - написал президент.

Президент сообщил, что в ближайшее время планирует посетить Брюссель для дальнейшей координации действий совместно с ЕС и НАТО по освобождению украинских военнопленных.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп продлил на год действие антироссийских санкций в связи с агрессией Кремля на территории Украины.

    Реклама на dsnews.ua