• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко поблагодарил СБУ за "разоблаченное вражеское гнездо"

Реклама на dsnews.ua
В 2017 году Служба безопасности Украины предотвратила 17 террористических актов и 8 диверсий

Об этом 24 марта заявил президент Украины Петр Порошенко в Киевской обл. на торжествах по случаю 26-й годовщины деятельности СБУ, участие в которых также принимает глава правительства Владимир Гройсман, передает "ДС".

По словам Порошенко, СБУ "наконец стала действенным механизмом для защиты безопасности государства и его граждан" и выразил "особую благодарность" представителям СБУ за "искусно разоблаченное вражеское гнездо, которое готовило масштабные теракты в Киеве с многочисленными жертвами и госпереворот в интересах Российской Федерации".

"В 2017 году по статье "Государственная измена" вынесен приговор 13-ти предателям, вступили в законную силу обвинительные приговоры в отношении 11 лиц, причастных к финансированию терроризма. ... Задержан 591 человек, причастные к террористической деятельности", - добавил Порошенко.

Он также отметил, что подразделения Центра спецопераций А в районе проведения АТО осуществлено более 7 тысяч специальных и оперативно-боевых мероприятий, в частности по недопущению проникновения диверсионно-разведывательных групп вглубь страны.

    Реклама на dsnews.ua