• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко почтил прошедших Вторую мировую войну

Реклама на dsnews.ua
Пятый президент Петр Порошенко к 80-летней годовщине начала Второй мировой войны напомнил, что украинцы сейчас вынуждены оборонять свою землю и восточные рубежи Европы

Об этом Порошенко заявил в Риме, информирует "ДС" со ссылкой на страницу политика в Twitter.

"Сегодня скорбный день начала Второй мировой войны. Люди сейчас молятся за мир, чтобы он пришел на украинскую землю. Но мир не на условиях капитуляции. Украина очень дорого заплатила за свою независимость. Мы никому ее не отдадим. Господь услышит наши молитвы!", - указал Порошенко.

Он поблагодарил тех, кто боролся на фронтах этой масштабной войны и отметил то, как годовщину этих событий вспоминает мир.

"Сегодня мир вспоминает печальную годовщину начала Второй мировой войны. Низко кланяясь перед теми, кто платили кровавую дань как на фронтах, так и в тылу, под вражеской оккупацией и в отрядах Движения сопротивления. Тем, кто выдерживал тяжелую ношу войны, тем, кто приближал победу", - рассказал пятый президент Украины.

Он также напомнил о продолжающейся российской агрессии в Украине.

"К сожалению, сегодня в центре Европы вновь продолжается вооруженный конфликт. И украинцы снова вынуждены защищать восточные границы Украины, а вместе с ней и всей Европы от агрессора. Верю, что заставим врага уйти из нашей земли и снова вернуть Украину мир", - указал Порошенко.

Напомним, в центре Варшавы на площади Пилсудского прошли памятные мероприятия по случаю восьмидесятой годовщины начала Второй мировой войны, в которых принимают участие 20 глав государств, включая нынешнего президента Украины Владимира Зеленского.

    Реклама на dsnews.ua