• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко подарил олимпийцам Луганщины современный спорткомплекс

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Луганскую область принял участие в торжественном открытии спортивного центра "Олимп", где тренируются украинские олимпийцы и паралимпийцы

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает "ДС".

"Только что открылся областной физкультурный центр "Олимп". Спорт - самая лучшая медицинская страховка, самая надежная защита от болезней. Здоровье людей - большая ценность государства", - подчеркнул Порошенко.

Как отмечается, Порошенко осмотрел новый плавательный бассейн и зал тяжелой атлетики, а также пообщался со спортсменами. По его словам, ему приятно было увидеть счастливые глаза детей, которые осматривали новый современный бассейн на месте, где год назад был только котлован.

Президент также подчеркнул важность возрождения жизни на Донбассе. "Очень важно, чтобы вся страна видела, как возрождается Луганщина. Мы занимаемся не только усилением обороноспособности, но и создаем условия для нормальной жизни. Это является приоритетом украинской власти", - отметил он.

Порошенко добавил, что государство делает все возможное для поддержки спортсменов, в том числе тех, кто вынужден был выехать из оккупированных территорий.

Отметим, что коммунальное учреждение "Луганский областной физкультурный центр "Олимп" находится в городе Кременная Луганской области. С апреля 2015 года в центре, за счет средств областного бюджета, проводилось строительство и частичная реконструкция плавательного бассейна, строительство административно-бытовых помещений. В частности, построен бассейн размером 25х16 метров и глубиной 1,85 м, душевые кабины, санузел, комната для тренеров, раздевалки и вестибюль.

Также в физкультурном центре построен современный зал тяжелой атлетики, который включает шесть помостов, раздевалку, душевую, санузел, тренерскую комнату. Кроме того, восстановлена спортивная площадка с покрытием из искусственной спортивной травы для игровых видов спорта.

По инициативе руководства области было принято решение модернизировать центр "Олимп" в полноценную Базу олимпийской и паралимпийской подготовки спортсменов.

Напомним, в среду, 12 апреля, президент Петр Порошенко находится с рабочей поездкой в Луганской области.

    Реклама на dsnews.ua