• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко намерен уволить главу Одесской ОГА Степанова

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко принял решение об увольнении главы Одесской областной госадминистрации Максима Степанова и еще троих чиновников

Об этом сообщили "Думская" и "РБК-Украина" со ссылкой на собственные источники в Администрации президента, передает "ДС". 

По данным СМИ, указ об увольнении Степанова будет опубликован после заседания Кабинета министров в среду, 10 апреля. Правительство направит на имя главы государства соответствующее представление, так как президент не может уволить главу ОГА без согласования с Кабмином.

По официальным данным основанием для отставки является заявление Степанова об увольнении по собственному желанию.

В то же время по данным "Думской", кадровое решение может быть связано с результатами первого тура президентских выборов в области, где Порошенко продемонстрировал один из самых низких результатов по стране - 9,08%.

Президент Петр Порошенко назначил Максима Степанова главой Одесской ОГА в январе 2017 года, до этого он в течение пяти лет руководил полиграфкомбинатом "Украина".

Ранее Порошенко рассказал, что в случае победы во втором туре выборов президента существенно изменит кадровый состав своей команды.

    Реклама на dsnews.ua