• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко подписал Указ об увольнении в запас и сроках призывов в 2016 г.

Реклама на dsnews.ua
Призывы на срочную военную службу пройдут: 5 мая - 30 июня и октябрь - ноябрь 2016 года

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ № 122/2016 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2016 году", передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-службы главы государства.

Отмечается, что в соответствии с Указом из Вооруженных Сил Украины, других образованных соответственно законам Украины военных формирований, Государственной специальной службы транспорта в запас будут уволены военнослужащие срочной службы, которые имеют степень высшего образования специалист или магистр и отслужили установленные сроки срочной военной службы. Увольнение в запас состоится в апреле - июне и в ноябре 2016 года.

Указом также предусмотрено увольнения в запас в октябре - декабре 2016 года других военнослужащих срочной службы, которые отслужили установленные сроки срочной военной службы.

Указом определены сроки проведения очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу: 5 мая - 30 июня и октябрь - ноябрь 2016 года.

Указ вступает в силу со дня его опубликования, кроме пункта 1 статьи 3, который вступает в силу с 5 апреля 2016 года, и пункта 2 статьи 3, который вступает в силу с 1 сентября 2016 года, подчеркивается в сообщении.

Как ранее сообщала "ДС", 29 марта, вступил в силу указ президента Украины об увольнении в запас военнослужащих, призванных во время четвертой волны частичной мобилизации.

    Реклама на dsnews.ua