• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко подписал закон о выделении 7 млрд грн на оборону

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, которым дополнительно выделяется на оборону и безопасность 7,1 млрд грн

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

Закон №5217 "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2016 год" возвращен с подписью от президента, указано в карточке данного законопроекта на сайте парламента.

Напомним, Рада приняла за основу и в целом данный правительственный законопроект 6 октября. Согласно пояснительной записке к документу, он подготовлен с целью увеличения расходов для нужд обороны и безопасности государства, выполнения закона "О государственной службе" и решения других неотложных вопросов.

Законопроект предусматривает увеличение расходов на оборону и безопасность в сумме 7,1 млрд грн, из них на денежное обеспечение - 6,3 млрд грн. В частности, дополнительные расходы предусмотрены для Минобороны в сумме 3 800,0 млн грн, Национальной полиции - 2 004,8 млн грн (с учетом перераспределения в системе органов МВД), Администрации Госпогранслужбы - 963,5 млн грн, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям - 50 млн грн, Главного управления разведки Минобороны - 175,0 млн грн, Службы безопасности - 128,5 млн грн, Управления госохраны - 51,0 млн грн, Госспецтрансслужбы - 5,4 млн гривен.

    Реклама на dsnews.ua