• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко подписал закон об обеспечении жильем переселенцев с инвалидностью

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в закон Украины "О жилищном фонде социального назначения" об условиях обеспечения социальным жильем внутренне перемещенных лиц

О соответствующем законе говорится в сообщении пресс-службы администрации президента Украины, передает "ДС".

"Закон расширяет перечень категорий лиц, пользующихся правом взятия на социальный квартирный учет, в том числе такое право предоставляется лицам с инвалидностью из числа внутренне перемещенных лиц, не имеющих жилья для проживания на подконтрольной украинской власти территории" - говорится в сообщении.

Документ будет способствовать обеспечению реализации права взятия на социальный квартирный учет лиц с инвалидностью из числа внутренне перемещенных лиц.

"Указанными изменениями предусматривается расширение перечня категорий лиц, пользующихся правом взятия на социальный квартирный учет, в частности, предоставление такого права лицам с инвалидностью из числа внутренне перемещенных лиц, не имеющих жилья для проживания на подконтрольной украинской власти территории", - сказано в пояснительной записке к документу.

Напомним, ранее в Министерстве социальной политики сообщили о том, что количество зарегистрированных переселенцев выросло на 1049 человек.

    Реклама на dsnews.ua