• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко пообещал до 3 млн за данные о "вдохновителях" атак на Гонтареву

Реклама на dsnews.ua
Пятый президент Петр Порошенко объявил, что предоставит денежное вознаграждение в размере до 3 миллионов гривень за информацию о заказчиках и исполнителях атак на экс-главу НБУ Валерию Гонтареву

Об этом Порошенко сообщил на своем Telegram-канале, информирует "ДС".

"Чтобы не дать не очень активному следствию никаких шансов на бездействие, принял решение установить вознаграждение до трех миллионов гривень. Это - тем, кто предоставит достоверную информацию о заказчике и исполнителях покушений на жизнь и имущество Валерии Гонтаревой, которая позволит привлечь виновных к ответственности", - написал он в мессенджере.

По его словам, круг лиц, на которые падают подозрения, не очень широкий - "пальцем тыкнешь - и попадешь".

"Но очень важно в легальный способ установить и наказать преступников. Чтобы все было по закону", - отметил пятый президент Украины.

Как сообщалось, утром 17 сентября Валерия Гонтарева сообщила о поджоге ее дома в селе Гореничи под Киевом. Глава МВД Арсен Аваков заявил, что поджог дома экс-главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой является недопустимым проявлением криминального давления.

В свою очередь Офис президента взял под контроль расследование происшествия. Полиция считает поджог основной версией пожара.

Напомним, 30 августа экс-глава НБУ Гонтарева сообщила, что ее сбил автомобиль в центре Лондона, из-за чего она была госпитализирована с серьезной травмой. Позже, 5 сентября, она сообщила, что неизвестные облили бензином и подожгли автомобиль, зарегистрированный на ее невестку, которую также зовут Валерия Гонтарева.

Сама экс-глава Нацбанка заявила, что к аварии с ее участием может быть причастен экс-совладелец "ПриватБанка", олигарх Игорь Коломойский. Сам Коломойский с иронией отреагировал на подозрения Гонтаревой.

    Реклама на dsnews.ua