• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Порошенко пообещал помочь с ликвидацией "смотрящих" от Госгеокадастра

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко пообещал посодействовать в вопросе ликвидации так называемых "смотрящих" Госгеокадастра в областях и районах Украины

Об этом он заявил во время заседания Совета регионального развития, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Одна просьба к Вам, Петр Алексеевич: пусть киевский Госгеокадастр, извините за негосударственную язык, заберет своих "смотрящих" у нас по областям и по районам", - под аплодисменты, которые переросли в овацию, обратился к президенту из зала один из присутствующих председателей райгосадминистраций.

Президент пообещал посодействовать в решении этого вопроса.

"Я надеюсь, что после поручения, а мы это делаем как поручение президента и премьер-министра, мы совместно наладим вопрос, чтобы у нас "смотрящих" вообще, и "смотрящих" в Госгеокадастре в частности, не было" - заявил Порошенко.

Как сообщала "ДС", ранее сегодня премьер-министр Владимир Гройсман отстранил от должности и.о. главы Геокадастра Олега Цвяха и пообещал завтра подать на него заявление в ГПУ и НАБУ из-за "смотрящих" Госгеокадастра.

"То, что мы услышали, должно стать предметом расследования. И не только чтоб кого-то куда-то забрать, а кого-то посадить в тюрьму... "Смотрящие" остались в далеком 13-м году", - сказал премьер.

    Реклама на dsnews.ua