• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Порошенко пообещал сделать все, чтобы ужасы войны больше не повторялись

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко считает необходимым объединение украинцев для освобождения оккупированных территорий Донбасса

Об это он сказал во время передачи санитарных автомобилей в Кременной, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Подчеркиваю, что делал, делаю и буду делать все от меня зависящее для того, чтобы в вашей жизни больше не повторились ужасы войны. Когда мы все вместе объединимся для того, чтобы установить мир, никто нас не остановит. Мир - это главное. О чем молю Бога в эти дни Страстной недели, которая приближает нас к Пасхе, к величайшему празднику всех христиан, молю Бога о мире и верю, что все у нас в Украине будет хорошо, потому что правда с нами и Господь Бог с нами", - сказал Порошенко.

Он отметил, что Украина пока не может дать гарантий зарубежным партнерам о безопасности инвестиций на Донбассе.

"Я подчеркиваю, что украинцы будут делать все возможное, чтобы на Донбасс пришел мир. Только политико-дипломатическим путем мы освободили захваченную агрессором землю. Уже реализованы несколько проектов, отстраиваются мосты, в том числе и мосты в Донецкой области, мосты на Луганщине, в Лисичанске. Но, к сожалению, пока мы не можем предоставить гарантии нашим европейским партнерам, что пришло время безопасно вкладывать средства в Донбасс. Потому что все зависит от нас. Очень актуальной, к сожалению, остается угроза военных действий со стороны РФ", - сказал он.

Отметим, президент сегодня уже посетил военных 17-й отдельной танковой бригады в районе отведения техники и вручил им награды.

    Реклама на dsnews.ua