• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко поприветствовал участников "Игр непокоренных"

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко принял участие в церемонии закрытия "Игр непокоренных" в Киеве

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Петр Порошенко поблагодарил всех 114 участников Игр - военнослужащих и ветеранов, которые получили травмы или заболевания во время или в результате исполнения служебного долга.

"Как Президент, как Верховный Главнокомандующий от имени народа Украины я искренне благодарю вас, дорогие воины, за ваш жертвенный вклад в защиту Украины. Сегодня происходит очень важное событие - Украина впервые участвует в "Invictus Game". Но мне гораздо больше нравится украинское название "Игры непокоренных", ведь непокорима именно наша нация, непокорим именно наш народ, непокоримо именно наше государство. Поэтому совершенно естественно то, что мы сегодня определяем и выбираем лучших из лучших, которые достойно будут представлять в сентябре в Канаде наше с вами непокоримое государство ", - сказал президент на церемонии.

Он также поблагодарил украинских бойцов за мужество и отвагу при защите нашей страны от российской агрессии на Востоке Украины.

"Я искренне благодарю вас воины, за ваш жертвенный вклад в защиту Родины. Вашими усилиями мы построили новую армию. Вашими усилиями мы не отдадим ни одного клочка украинской земли врагу и вашими усилиями вместе с усилиями украинских дипломатов мы вернем украинский Донбасс и Украинский Крым", - добавил Порошенко.

Президент также напомнил, что "Инвиктус" - это международные спортивные соревнования среди военнослужащих и ветеранов, которые получили ранения во время выполнения своего долга.

Надзвичайно радий бути на столичному Хрещатику, на церемонії оголошення кандидатів до складу нашої національної збірної, яка братиме участь у змаганнях "Інвіктус"."Інвіктус" або "Ігри нескорених" – міжнародні спортивні змагання серед військовослужбовців та ветеранів, які зазнали поранень під час виконання свого обов'язку. У вересні до Торонто прибудуть 550 бійців із 17 країн.Учасники «Ігор нескорених» - еталон мужності, величезний моральний стимул для всіх воїнів, які захищають Україну від російського агресора.Упевнений, що наші нескорені продемонструють світу фізичну і моральну міць вояків української армії, наш сильний український характер.

Gepostet von Петро Порошенко am Sonntag, 23. April 2017

Напомним, в сентябре в Торонто на "Игры непокоренных" прибудут 550 бойцов из 17 стран.

    Реклама на dsnews.ua