• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко попросил главу МИД Финляндии не пустить своих наблюдателей на выборы в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром иностранных дел Финляндии Тимо Сойни

Президент Украины выразил благодарность за неизменную активную поддержку Финляндией территориальной целостности и суверенитета Украины, соблюдения режима санкций ЕС против РФ финскими компаниями, а также содействия прогрессу в реформах в Украине, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства. 

Президент Порошенко и министр Сойни обсудили ситуацию на Донбассе и Крыму, в частности перспективы развертывания миротворческой миссии ООН. Стороны поддержали необходимость продолжения режима санкций против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Петр Порошенко подчеркнул, что намерения Кремля провести голосование на президентских выборах на территории украинского Крыма прямо противоречит международному праву. Глава государства призвал международных партнеров не только к политическому осуждению проведения незаконного избирательного процесса на полуострове, но и принять надлежащие меры для недопущения своих граждан к так называемому "международному наблюдению".

    Реклама на dsnews.ua