• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко попросил не делить правоохранителей на "плохих старых" и "хороших новых"

Реклама на dsnews.ua
Работников правоохранительных органов недопустимо делить на "хороших новых" и "плохих старых", потому что такая конфликтность в наступлении на коррупцию обязательно образует лазейки для коррупционеров

Такое заявление сделал президент Петр Порошенко, сообщили "ДС" в пресс-службе главы государства.

"Я категорически против того, чтобы делить правоохранительные органы на "хорошие новые" и "плохие старые", одних хвалить, других клеймить. При такой конфликтности в нашем наступлении на коррупцию обязательно образуются лазейки, которыми воспользуются коррупционеры", - сказал Порошенко.

Президент напомнил, что за два с половиной года кардинально изменилась вся система правоохранительных органов: заработали новосозданные антикоррупционные органы - НАБУ, НАЗК и Специализированная антикоррупционная прокуратура, а вскоре к работе приступит и Государственное бюро расследований.

"От всех правоохранительных органов требую слаженной командной работы. Здоровая конкуренция приветствуется, потому что она везде является двигателем прогресса, но мелочные ведомственные дрязги и выяснение отношений через СМИ считаю абсолютно неприемлемыми. И буду к ним крайне нетерпимо. Это, конечно, руководство для всех ведомств, а не только для прокуратуры. Вы должны демонстрировать обществу высокий уровень сотрудничества и взаимодействия и давать общий результат", - заявил глава государства.

Также Порошенко подчеркнул, что готов быть союзником прокуратуры в борьбе с коррупцией и преступностью. По словам президента, его главной задачей является обеспечение судебной реформы, без которой борьба с коррупцией правоохранителей может свестись на нет.

    Реклама на dsnews.ua