• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко попросил погранцов не допустить очередей на границе из-за безвиза с ЕС

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко поручил пограничникам не допустить появления очередей на границе в связи с ожидаемым получением безвизового режима с ЕС

Об этом он заявил во время выступления по случаю передачи пограничникам приборов военной радиосвязи, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Ставлю вам задачу обеспечить высококачественное обслуживание государственным сервисом при пересечении государственной границы граждан Украины и наших гостей, не допустить появления очередей, в которых долгие часы украинцы будут ждать для того, чтобы пересечь границу. Мы убрали очереди у посольств. И нельзя дать возможность, чтобы они возникли возле пунктов пересечения границы", - сказал глава государства.

Напомним, что 26 апреля послы ЕС одобрили безвизовый режим для украинцев. Европарламент 6 апреля проголосовал за предоставление Украине безвизового режима с ЕС. За это решение проголосовал 521 европарламентарий. Против - 75, 36 - воздержались. 11 мая этот вопрос будет подан на утверждение Совета ЕС и в ближайшее время после этого состоится подписание.

    Реклама на dsnews.ua