• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко попросил Полторака выделить Днепровскому военному госпиталю 10 млн гривен

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко дал поручение министру обороны Степану Полтораку выделить возвращенному в государственную собственность Днепровскому военному госпиталю 10 млн гривен

Об этом он сказал в ходе открытия натального центра в Днепре, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Президент напомнил, что суд отменил решение о приватизации военного госпиталя в Днепре, сейчас в Фонде государственного имущества владельцем госпиталя зарегистрировано государство.

"Я даю поручение сейчас, когда есть правовые основания, министру обороны выделить необходимые средства, я видел там проект больше 10 млн, немедленно это надо сделать, чтобы Днепровский госпиталь имел возможность значительно улучшить условия для лечения раненых. Это наша с вами святая обязанность. И новое оборудование должно быть установлено, так как 11 тыс. военнослужащих за 2,5 года прошли лечение в госпитале", - сказал Порошенко.

Напомним, в апреле 2016 года Хозяйственный суд Днепропетровской области при вмешательстве военной прокуратуры признал право собственности государства на военный госпиталь в Днепре, который был отчужден ряду коммерческих структур из РФ и Донецкой области.

    Реклама на dsnews.ua