• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко попытался объяснить назначение Гладковского в СНБО

Реклама на dsnews.ua
Пятый президент Украины Петр Порошенко пояснил назначение Олега Гладковского на должность первого замсекретаря СНБО, которую он занимал до марта 2019 года, наличием у него управленческих качеств

Об этом он рассказал в интервью "УП", передает "ДС".

По его словам, именно управленческие качества помогли выполнить поставленную во время войны задачу - перевод на трехсменный режим предприятия "Укроборонпрома". Касательно обвинений в сторону Гладковского, Порошенко сказал, что его вину или невиновность должен определять суд.

"Я еще раз хочу подчеркнуть, если у вас есть какие-либо основания говорить о том, что было нарушено законодательство, пожалуйста - в суд", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что любого человека, который нарушил закон, даже если он приближен к президенту, должно настичь наказание. При этом Порошенко признал, что Гладковский в какой-то мере стал его кадровой ошибкой.

"Но у меня был ряд очень удачных назначений, которые также не нравятся обществу", - заявил пятый глава государства.

По его словам, сейчас он не поддерживает с Гладковским каких-либо отношений.

"...Я в последний раз видел его на заседании СНБО, где я его уволил. И по телефону не общался", - резюмировал Порошенко.

Напомним, еще в апреле заместитель главы фракции БПП в Верховной Раде Алексей Гончаренко сказал, что назначение Олега Гладковского замсекретаря СНБО было ошибочным решением.

    Реклама на dsnews.ua