• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко поручил обеспечить прозрачность оборонзаказа

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко внесет в парламент законопроект об изменении состава государственного оборонного заказа

Об этом Порошенко сообщил в интервью ряду украинских телеканалов, информирует "ДС".

"Необходимо изменить состав государственного оборонного заказа. Поставлено задание до понедельника всем министерствам, участникам, членам СНБО подать свои предложения для разработки законопроекта и в течение недели секретарь СНБО Александр Турчинов должен подать мне предложения, которые я подпишу и внесу как субъект законодательной инициативы, определив этот законопроект как неотложный", - отметил он в телеэфире.

Глава государства отметил, что необходимо безотлагательно обеспечить прозрачность гособоронзаказа. "

Это будет новация, это будет изучен полностью международный опыт, будут доступны, будут обнародованы не только объемы контрактов, но и цены и все должны быть уверены, что нет никакой закрытой информации там, где не страдают государственные интересы", - сказал Порошенко.

Президент добавил, что открытость информации будет способствовать доверию общества и свидетельствовать о борьбе с коррупцией.

"Все должны быть уверены, что мы решительно с этой коррупцией боремся и у нас не абсолютно исключений для этого", -  резюмировал Порошенко.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко предложил не прибегать к чрезмерному засекречиванию данных по государственному оборонному заказу.

    Реклама на dsnews.ua