• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко посоветовал сравнить Донецк и Мариуполь тем, кто считает, что в Украине гуманитарная катастрофа

Реклама на dsnews.ua
Ситуация в Украине непростая, но нельзя говорить о гуманитарной катастрофе, если посмотреть, как живут люди на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в ходе пресс-конференции в Киеве, передает "ДС".

Отвечая на вопрос журналиста, как живется президенту-олигарху в стране, якобы близкой к гуманитарной катастрофе, Порошенко ответил: "Я с уважением отношусь к вашей точке зрения, я готов сказать, что мне удалось изменить за эти годы".

Он напомнил, что гуманитарная катастрофа была в 2014 году, когда было 15-процентное падение ВВП и 14-процентный дефицит госбюджета, а также 50% инфляции, нищенская минимальная зарплата, пустой казначейский счет, парализованная банковская система, отсутствие инфраструктуры для борьбы с коррупцией.

"Когда вы говорите о гуманитарной катастрофе сравните Мариуполь и Донецк: лекарства, которые невозможно купить, половина населения на подачках, а потом поговорим о гуманитарной катастрофе. Но я не в розовых очках, есть проблемы. Они не эффективно используют средства, но откуда эти средства взялись? Из воздуха?", - отметил глава государства, сразу ответив, что благодаря детенизации.

Более подробно о пресс-конференции президента Петра Порошенко читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua