• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко потребовал, чтобы селян начали хорошо лечить уже в этом году

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко потребовал, чтобы жители сел уже в этом году почувствовали перемены к лучшему в медицинском обслуживании

Об этом глава государства заявил на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Дав старт медицинской реформе, Верховная Рада сделала еще один важный шаг - принят также в первом чтении внесенный президентом Закон "О повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности", - напомнил Порошенко.

По его словам, этот закон открывает возможности для обеспечения доступной и качественной первичной медицинской помощи для сельских жителей.

"Учреждения здравоохранения и их отделения будут укомплектованы необходимым оборудованием и набором лекарств. Сельские врачи получат стимулирующую оплату труда и достойные условия для жизни. На помощь жителям села придет телемедицина, консультирование лучших специалистов", - подчеркнул президент.

Также Порошенко отметил, что этот закон уже имеет финансовый ресурс.

"Государственный бюджет Украины на 2017 год уже предусматривает выделение 4 млрд. на обновление сельской медицины. Требую, чтобы уже в этом году жители сел почувствовали реальные перемены к лучшему", - заключил президент.

Как сообщала "ДС", 19 октября Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №6327 "О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств".

    Реклама на dsnews.ua