• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Президент потребовал детально рассказать о расследовании убийства Шеремета

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко заявил о необходимости публичного отчета о результатах расследования убийства журналиста Павла Шеремета

Об этом он заявил в ходе своего обращения по случаю Дню журналиста, передает "ДС".

Порошенко потребовал публичного отчета о расследовании убийства Павла Шеремета

Президент Украины Петр Порошенко потребовал публичного отчета о расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом он заявил в ходе своего обращения ко Дню журналиста, которое транслировал телеканал "112 Украина".

"Журналистика в Украине стала "четвертой властью". Игнорировать журналистов сегодня невозможно. Просто опасно для любого. И я искренне радуюсь этому. Я поздравляю вас. Но есть недостатки, - конечно, что есть. Защищена сегодня работа журналиста? Нет. Есть определенные лакмусовые кейсы, такие как убийство Павла Шеремета. И у меня здесь, в сердце так же болит, как и у вас. Я так же с вами. Требую публичного отчета правоохранительных органов о расследовании убийства Павла Шеремета. Я убежден, что широкий круг людей должны знать подробности, за исключением тех деталей, которые являются тайной следствия. Подчеркиваю, что мы должны сделать все для того, чтобы это дело, как и другие дела притеснения журналистов, нападения на них, не дай Бог, убийства, обязательно исполнители и заказчики должны понести свою ответственность", - заявил Порошенко.

Как сообщала "ДС", известный журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля 2016 года при взрыве автомобиля в центре Киева. Машина принадлежала основателю "Украинской правды" Алене Притуле, однако ее самой в ней не было. Полиция квалифицировала подрыв авто с Шереметом как умышленное убийство.

    Реклама на dsnews.ua