• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко поздравил Трюдо с дипотношениями между Украиной и Канадой в четверть века

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко направил поздравление премьер-министру Канады Джастину Трюдо с 25-летием установления дипломатических отношений между государствами

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства, передает "ДС".

"Канада является настоящим другом Украины, с которым объединяют не только отношения особого партнерства, но и, прежде всего, давние исторические связи. Канада стала первой западной страной, которая признала независимость Украины, и с тех пор всегда поддерживала наш народ на пути создания государства", - говорится в поздравлении.

Порошенко уточнил, что особо Украина ценит неизменную поддержку Канадой суверенитета и территориальной целостности Украины в контексте российской агрессии, а также в осуществлении реформ.

Глава государства также информировал, что украинско-канадское партнерство и в дальнейшем будет активно развиваться. "Рассчитываю на успешную реализацию Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой, а также на продолжение и углубление плодотворного сотрудничества в политической, безопасности и правоохранительной сферах", - отметил он.

В пресс-службе добавили, что глава государства пожелал премьер-министру неиссякаемой энергии и успехов в государственной деятельности, а дружественному народу Канады - мира и процветания.

Ранее Порошенко поздравил Христю Фриланд с назначением на должность министра иностранных дел в составе нового правительства Джастина Трюдо.

    Реклама на dsnews.ua