• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко предлагает двинуть войска с Запада Украины на Восток

Реклама на dsnews.ua
Президент требует нового военно-административного деления страны

В Украине необходимо утвердить новое военно-административное деление. Такое заявление сделал президент Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины в среду, 27 января, сообщили "ДС" в пресс-службе главы государства.

"В длительной исторической перспективе главной военной угрозой есть и, к сожалению, будет оставаться, страна-агрессор Российская Федерация. Поэтому Украине нужен новый военно-административный раздел, который позволит повысить эффективность мобилизационной подготовки, оптимизировать систему территориальной обороны государства с учетом опыта, который мы приобрели за последние два года", - сказал Порошенко.

"До сих пор это районирование было построено на том, что львиная доля подразделений Вооруженных сил Украины, других воинских формирований концентрировались на нашей западной границе, где были созданы все условия для размещения войск. При этом восточная граница не только не была демаркирована, а мы фактически не имели выстроенной линии обороны на восточной границе, за что страна заплатила очень высокую цену", - добавил президент.

Читайте также:

Отметим, что СНБО сегодня рассматривает три вопроса, связанные с гибридной войной со стороны России, а именно - проект Государственного оборонного заказа на 2016 год, новое военно-административное районирование Украины и Стратегию кибербезопасности Украины.

    Реклама на dsnews.ua