• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко предложил ЕС направить в Украину военных экспертов

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины и глава Европейского Совета Дональд Туск обсудили по телефону ситуацию на Донбассе и состояние реализации минских договоренностей.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, пишет "ДС".

"Президент Украины отметил, что уничтожение города Дебальцево боевиками и продолжение артиллерийских обстрелов, в частности в районах донецкого аэропорта, Первомайска, Мариуполя и Горловки, не свидетельствуют о постоянном прекращении огня, а, следовательно, о готовности сторон последовательно выполнять минские договоренности", - говорится в сообщении.

Порошенко отметил, что для содействия выполнения этих договоренностей СНБО Украины принял решение обратиться в Совет Безопасности ООН и Совет ЕС направить в Украину миротворческий контингент. "Порошенко также предложил Евросоюзу направить миссию военных экспертов ЕС к участию в роботе Совместного центра контроля и координации", - добавили в пресс-службе.

Читайте также:

Туск со своей стороны подтвердил, что принял приглашение Президента Украины посетить Киев в воскресенье 22 февраля для участия в Марше Достоинства, где собеседники продолжат диалог относительно последующих шагов.

    Реклама на dsnews.ua