• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко предложил новый телемост: Украина из Симферополя, Россия – из Гаагского трибунала

Реклама на dsnews.ua
Проведение телемостов со страной-агрессором невозможно, пока на Донбассе находятся российские войска, а Крым оккупирован

Об этом заявил пятый президент Петр Порошенко в ходе выступления перед сторонниками на митинге в Ужгороде, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу партии "Европейская солидарность".

"Кремль и "пятая колонна" работают в унисон. Россия откровенно, деньгами поддерживает "Оппозиционная платформу", и об этом свидетельствует очередная поездка их гнезда в Москву - для того, чтобы они начали "договариваться". Но наши условия очень просты. Освободите украинскую землю. Уберите оккупационные войска. Прекратите убивать украинцев. Освободите Крым. И тогда - телемост. Мы - из Симферополя или Бахчисарая, они - из Гааги, где их будут судить. И это будет смотреть вся Украина и весь мир", - заявил Порошенко.

Кроме того, он отметил, что России не удалось прорвать фронт, поэтому она пытается пройти в парламент и управлять Украиной посредством пророссийских сил. "Им не удалось сломать фронт. И сейчас они хотят высадиться под куполом Верховной Рады и оттуда захватить всю Украину. Потому Донбасс им не нужен и Крым им не нужен. Им нужна вся Украина - включая Киев, Львов и Ужгород. Не выйдет!", - отметил он.

Напомним, пропагандистский телеканал "Россия 1" ("Россия 24") заявил, что намерен провести так называемый "телемост" с украинским каналом NewsOne, который де-факто принадлежит куму российского президента Виктору Медведчуку. С такой инициативой 7 июля выступил "рупор Кремля" Дмитрий Киселев. Новость об этом возмутила многих украинских политиков и рядовых граждан, активисты призвали организовать протест у здания телеканала в Киеве.

Начало пропагандистского "телемоста" было запланировано на 17:00 пятницы, 12 июля. Ведущими от "Россия 24" должны были стать Мария Ситтель и Андрей Малахов, от NewsOne - Василий Голованов и Елена Кирик.В конечном итоге скандальный канал выступил с официальным заявлением об отмене инициативы.

Между тем Генеральная прокуратура Украины зарегистрировала производство о покушении на совершение госизмены в связи с планами пропагандистов устроить "телемост". Нацсовет по теле, - и радиовещанию инициировал проверку скандального украинского телеканала, которая может обернуться для него аннулированием лицензии. 

    Реклама на dsnews.ua