• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко предложили переименовать Украину, добавив "Русь"

Реклама на dsnews.ua
Мэр города Новоград-Волынский Житомирской области Владимир Загривый предложил президенту Украины Петру Порошенко переименовать государство Украина в "Украина-Русь"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Новоград-Волынского городского совета.

"Городским головой Владимиром Загривым издано распоряжение № 147 (о) от 28.07.15, в котором речь идет о внесении предложения президенту Украины относительно инициирования изменений и дополнений в конституцию Украины путем переименования государства Украина на название "Украина-Русь" (Киевская Русь)", - говорится в сообщении.

По словам Загривого, именно это наименование было украдено у украинского народа вместе с его славной историей и присвоено несколько веков назад нынешней страной-агрессором.

"Указанный факт станет лучшим уважением для многомиллионных украинских патриотов, которые отдали свои жизни за свой народ. Так начнется активный процесс построения новой Украины-Руси", - уточнили в пресс-службе.

Как сообщается, соответствующее письмо уже направлено главе государства.

Также текст предложения будет отправлен в Верховную Раду, правительство и Ассоциацию городов Украины для рассмотрения обсуждения и внесения изменений в конституцию.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua