• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко представил нового главу Черкасской ОГА и сразу же отправил в Смелу

Президент Петр Порошенко представил нового главу Черкасской областной госадминистрации Александра Вельбовца
Новый глава Черкасской ОГА Александр Вельбивец
Новый глава Черкасской ОГА Александр Вельбивец
Реклама на dsnews.ua

Представление состоялось сегодня, 20 ноября, во время встречи с активом Черкасской области, передает "ДС". 

До назначений на пост в исполнительной власти Вельбивец три года занимал должность главы Черкасского облсовета.

"Прежде всего, я хотел бы поблагодарить Юрия Ткаченко, у нас с ним был серьезный разговор, когда он еще поступал на работу председателя ОГА, я еще не был президентом. Я хотел бы поблагодарить за то, что он сделал в Черкассах и для Черкасс. Я хотел бы представить Александра Ивановича, но он в представлении не нуждается. Он человек черкасский. У него есть поддержка президента, общественности и выбор президента - правильный", - сказал Порошенко, слова которого приводит "РБК-Украина". 

Відповідно до звіту Кабміну та місцевої влади – газ і тепло у Смілі подані. І як би не говорили окремі політикани, що цього не відбулося – за 48 годин тепло було подане. Однак наголошую, що заслуг місцевої влади тут жодних немає.Незважаючи на подачу тепла у Смілі, проблема далека від вирішення, і я точно не задоволений темпами її вирішення. Ображати людей я точно не дам. Тому першим завданням нового Голови Черкаської ОДА Олександра Вельбівця є поїздка до Сміли, щоб врегулювати ситуацію.Доручаю голові Черкаської ОДА прослідкувати також, щоб за той період, коли люди сиділи без опалення, їм не нараховувалася плата. Люди не повинні і не будуть платити за послуги, які їм не надавалися. Доповідати мені – щоденно, поки проблема не буде вирішена.

Gepostet von Петро Порошенко am Dienstag, 20. November 2018

Так Порошенко, комментируя ситуацию, которая сложилась с отоплением в Смеле, поручил новому главе ОГА незамедлительно заняться этим вопросом. "Обижать людей я не дам, поэтому у меня будет просьба уже к Александру Ивановичу - поездка в Смелу и начать урегулирование ситуации. На пару дней перенесите свою приемную в Смелу", - заявил глава государства. 

"Люди не должны и не будут платить за услуги, которые им не предоставлялись. Докладывать мне ежедневно, пока проблема не будет решена", - цитирует президента Depo.ua

Александр  Вельбивец родился 21 апреля 1976 в пгт Лысянка Лисянского района Черкасской области. В 1998 году закончил Украинский транспортный университет по специальности автомобили и автомобильное хозяйство, а в 2004 году стал выпускником Днепропетровского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при президенте Украины по специальности государственное управление.

В 2005-2006 годах Вельбивец занял должность первого заместителя председателя Лисянской районной государственной администрации. С 2006 по 2010 год был Лисянским поселковым головой.

С апреля 2014 по февраль 2015 нового главу Черкасской ОГА назначили главой Лисянской районной государственной администрации, а уже в ноябре он стал главой Черкасского областного совета VII созыва.

Ранее сообщалось, что жители Смелы, в которой проживают около 80 000 человек, 13 ноября из-за отсутствия теплоснабжения вышли на митинг к зданию городского совета, а также перекрыли дорогу, которая ведет в Киев. 

Ранее Смелянский горсовет принял решение о введении чрезвычайного положения в городе. Местные власти возлагают вину на компанию "Энергоинвест", у которой накопились долги перед поставщиками газа. Полиция уже начала уголовное производство по факт срыва отопительного сезона в Смеле.

По последним данным, все 19 котельных, работающих в Смеле, запущены и подают тепло. 

    Реклама на dsnews.ua